Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.08.2017

Дожинки-2017

Дожинки в Беларуси  — Праздник с большой буквы. Это связано с тем, что с 1996 года в рамках государственной программы по возрождению села это мероприятие как республиканский фестиваль-ярмарка работников села государственного уровня проводился в Беларуси ежегодно. Дожинки связаны с концом уборки урожая. Этот обряд пережил христианизацию и сохранил в Беларуси популярность до сегодняшнего дня.

27 августа в аг. Куково состоялись районные Дожинки! С самого утра в деревне было многолюдно и чувствовалось волнение. Организаторы мероприятия постарались сделать всё возможное, чтобы этот день оставил в памяти жителей Ганцевичского района и его гостей самые тёплые и приятные воспоминания. Много тёплых слов звучало, много улыбок освещало этот праздничный день. Ни один хлебодел не остался обделён вниманием!

Воспитанники ГУО "Ясли-сад № 12 д. Куково" так же приняли участие в праздничном концерте, где исполнили для гостей праздника песню и прочитали стихи, в которых восславили труд работников сельхозорганизаций и предприятий Ганцевщины.