Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.10.2021

Спички не тронь - в спичках огонь!

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности.
Воспитатель младшей разновозрастной группы Мышковец Татьяна Николаевна провела мероприятия с целью профилактики пожарной безопасности.

В ходе мероприятий Татьяна Николаевна подробно рассказала малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения.


Беседа «Маленькая спичка – большая беда», в ходе которой ребята закрепляли знания знания номера телефона пожарной службы; закрепили знания о тех предметах, из-за которых, может возникнуть пожар (спички, зажигалки) и какой вред может принести игра с огнем.

Чтение художественной литературы, посвященной пожарной безопасности: С. Маршак «Кошкин дом». Ребятам очень понравилось занятие, было очень познавательно и интересно. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей. Для родителей на информационных стендах поместили памятки по пожарной безопасности.